Джун Валладарес «Ремесло Копирайтинга»

Когда меня просят назвать «какую-нибудь хорошую книгу по рекламе» я всегда советую Джун. «Ремесло Копирайтинга» не просто книга, а учебник. Надо не только читать, но и выполнять задания, приведенные на страницах книги. Именно так — постоянно работая и совершенствуясь можно стать хорошим копирайтером или арт-директором.

Джун сама прошла путь от молодого копирайтера до креативного директора одного из крупных сетевых агентств, расположенных в Мумбае. В книге она расскажет про весь проделанный ей путь, расскажет про своё обучение и параллельно даст кучу советов и рекомендаций. Многие упражнения из книги я повторяю «для себя» уже много лет подряд. (в том числе главный совет: «хочешь много писать — много читай!»)

В книге приведены примеры креативных брифов на различные тематики. Краткий экскурс в работу креативных звеньев: копирайтер — арт-директор. Основные правила и хитрости в написании рекламных текстов. И еще куча всего полезного, написанного без навороченных маркетинговых терминов, а простым человеческим языком.

Общая оценка: 9 из 10. Советую книгу всем, кто хочет посвятить себя написанию текстов для рекламы. Книга написана лет 20 назад, но как любая классика не теряет своей актуальности и сейчас.

Sharing is caring!